3D Video Player

4.5.4.1
Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...

3D Video Player – проигрыватель видеофайлов, позволяющий осуществлять преобразование стандартных 2D фильмов в трёхмерное представление. По сути, фильм не становится полноценным 3D, который снимают разными камерами и т.п., а лишь приобретает объемность. Однако результирующий эффект весьма точно имитирует реальное 3D и такие преобразованные фильмы можно смотреть, в том числе и на мониторе ПК.

В основу работы 3D Video Player положен эффект создания программного анаглифа – цветового кодирования изображения для каждого глаза в отдельности. Исходное 2D изображение преобразуется плеером в комбинацию двух смешанных изображений – в красном канале для одного глаза и в бирюзовом для другого. Разумеется, чтобы просматривать выходное видео 3D Video Player пользователю необходимы анаглифические очки с разноцветными стёклами.

Плюсом программы является то, что стереоэффект достигается для любого ролика, формат которого можно воспроизвести с её помощью. Основной функционал в 3D Video Player идентичен любому стандартному плееру – воспроизведение, пауза, перемотки и т.п. Разница заключена в большой кнопке «3D», по которой включается программный анаглиф.

Основные возможности 3D Video Player:

  • поддержка HD видео;
  • поддержка форматов AVI, MKV, MP4, M4V, FLV, WMV, ASF, RM, RMVB, MOV, QT, M4V, MP4, 3GP, 3GP2, 3GPP, 3G2, M2TS, MTS, TOD, MPQ, VOB, IFO;
  • режимы True Anaglyph и Gray Anaglyph.

Скриншоты:



Характеристики программы
Лицензия: Условно бесплатная
Системы: Windows 10, 8, 7, Vista, XP
Русский язык: Нет
Разработчик: Ramka Ltd
Обновлено: 10.10.2016

           
Скачать 3D Video Player (21.7 мб)